Пользователи облачного мессенджера Telegram продолжают фиксировать перебои в работе сервиса 4 сентября, свидетельствуют данные Downdetector. За последние сутки поступило 373 жалобы из 34 городов, при этом 54% обращений связаны с оповещениями и 39% — со сбоем мобильного приложения.
По данным мониторинга, чаще всего сбои отмечаются в Московской области (20%), Москве (18%), Республике Крым (18%), Пермском крае (15%) и Санкт-Петербурге (9%). Большинство жалоб поступает с устройств Android (61,1%), на iOS приходится 27,8% обращений, на Windows — 11,1%. Пользователи жалуются на невозможность загрузить медиафайлы, отправить сообщения.
Сбои происходят на фоне продолжающихся ограничений Роскомнадзора, которые начались с замедления сервиса в феврале 2026 года. В мае перестали работать многие прокси сервисы.