sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
16:01 30 марта 2022
Общество

«Почта России» приостановила приём писем и посылок в Польшу и Данию

«Почта России» не будет отправлять письма и посылки в Польшу и Данию

«Почта России» временно прекратила приём отправлений в Данию и Польшу. Об этом пишет издание «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Дания приостановила обработку отправлений из России и в Россию, поэтому «Почта России» приостанавливает приём отправлений в Данию. Из-за отсутствия логистических решений со стороны «Почты Польши» «Почта России» приостанавливает приём отправлений из России в Польшу, — следует из сообщения.

Ранее стало известно, что госкомпания временно прекратила сообщение с 15 странами. Ограничения коснулись Молдавии, Монголии, Шри-Ланки, Ливии, Филиппин, Кувейта, Перу, Мьянмы, Туниса, Каймановых островов, Ливана, Французской Полинезии, Мальдив, острова Пасхи (Чили), Эквадора. В пресс-службе компании рассказали, чтобы были вынуждены ограничить отравления, поскольку в этих странах временно не обрабатывают входящую и исходящую международную почту.

24 февраля — в день начала военной спецоперации — «Почта России» перестала принимать отправления на Украину. В компании объяснили это тем, что сейчас авиасообщение в ряде городов на юге России остановлено.