
В Петербурге арестованы двое молодых людей, задержанные по подозрению в подготовке терактов на новогодние праздники. Информацию о них передали ФСБ американские спецслужбы.
Объединенная пресс-служба судов Петербурга назвала имена двоих предполагаемых террористов: Георгий Чернышев и Никита Семенов. Следствие считает, что они присягли на верность лидеру запрещенной в России террористической организации ИГ.
Семенова и Чернышева отправили в СИЗО до 29 февраля 2020 года. Судебные слушания по избранию меры пресечения обоим задержанным прошли в закрытом режиме.
Ранее ФСБ сообщила, что задержанные дают признательные показания.
Информацию о подготовке терактов в Петербурге в новогодние праздники передали российским силовикам американские спецслужбы. После задержания предполагаемых боевиков Владимир Путин позвонил президенту США Дональду Трампу и поблагодарил его.