sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
10:21 27 августа 2022
Политика

Подразделения ВДВ остановили украинских морпехов на важном направлении

Российский десант пресёк прорыв морпехов ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении

Подразделения ВДВ РФ смогли пресечь попытки морпехов ВСУ прорваться на Николаевско-Криворожском направлении. Поддержку украинским военным оказывали боевые машины пехоты. Тем не менее военнослужащие ВС РФ смогли остановить наступление.

ВСУ использовали артиллерию, штатное вооружение боевых машин десанта, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, стрелковое оружие и гранатометы. Тем не менее попытки прорыва были пресечены, заявили в российском Министерстве обороны.

В настоящее время главной задачей военнослужащих ВС РФ является сдерживание противника и оборонительный бой, благодаря чему морпехи ВСУ не смогут прорваться к населённым пунктам.

Как рассказал российский военный в беседе с изданием Readovka, морпехи ведут боевые действия в группах от 5 до 25 человек. При этом чёткого человеческого отношения у военных ВСУ нет, они способны бросить даже своих, пояснил источник издания.

Ранее, 26 августа, сообщалось о том, что в результате удара ВСУ по посёлку в Запорожской области погибли два ребёнка, в том числе — двухлетняя девочка.