Завтра, 24 октября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями и небольшими дождями, которые придут на смену затянувшемуся антициклону. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Ночью температура воздуха составит +7…+9 градусов, днем поднимется до +10…+12 . По данным синоптика Михаила Леуса, ночные значения могут быть чуть выше — +8…+10, а дневные — +11…+13 . Ветер юго-восточный, умеренный, 3–8 метров в секунду.
Атмосферное давление будет меняться мало и составит 766 миллиметров ртутного столба, что выше нормы. Температурный фон останется повышенным — примерно на четыре-пять градусов выше климатической нормы для конца октября.
По данным Северо-Западного УГМС, ночью пройдет небольшой, местами умеренный дождь, днем — местами небольшой. Синоптик Александр Ильин не исключает, что в субботу в течение дня осадков может и не быть, а дожди вероятны преимущественно в воскресенье.