15 августа исполнилось 134 дня с момента загадочного исчезновения Героя России Алексея Асылханова в Кемеровской области. Поиски 23-летнего ветерана СВО не дали результата, он по-прежнему числится в федеральном розыске как без вести пропавший.
Напомним, 3 апреля Асылханов сказал беременной супруге, что идет на работу в техникум, однако там не появился. Камеры зафиксировали, как он сел в автомобиль к неизвестному водителю. Личность водителя и марка машины до сих пор не установлены.
Сестра пропавшего Рената заявила: «Все так же полная тишина. Ни одного намека на то, что могло произойти». По ее словам, супруга Асылханова, которая ждет ребенка в августе-сентябре, перестала общаться с его семьей.
Знакомая семьи сообщила, что все версии проверены, но зацепок нет. Версия о возвращении Асылханова на фронт не подтвердилась: его банковская карта нигде не использовалась.
Эксперты рассматривают несколько сценариев: криминальный след, похищение агентами СБУ с вывозом через Казахстан, а также возможный корыстный мотив — охоту за наградами и выплатами. Информации о том, что бойца нашли живым, нет.
Инфо24.ru
18:27 15 августа 2026
Поиск Героя России Асылханова: последние новости 15 августа, ветерана СВО смогли найти?
В Кемеровской области 15 августа продолжаются поиски 23-летнего Героя России Асылханова
Сергей Булкин/NEWS.ru