sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
13:21 24 марта 2022
Общество

Полицейские нашли плантацию конопли в здании детского сада

МВД Ленобласти: в здании детского сада найдена плантация конопли из трёх десятков кустов

Полицейские нашли большую плантацию конопли в здании, в котором раньше располагался частный детский сад. Там до сих пор стоит мебель для детей и разбросаны игрушки. Всё это находилось в подвальном помещении в деревне Орово Ленинградской области. Региональное МВД сообщает, что всего на месте было обнаружено 29 кустов конопли и 13 килограммов уже собранного «урожая». 

Также полицейские застали в помещении мужчину, который рассказал, что выращивает растения в лекарственных целях. Якобы знакомый врач рекомендовал ему марихуану для успокоения нервов. А 29 кустов он решил вырастить для того, чтобы как следует запастись спасительным средством. Он также рассказал, что иногда безвозмездно делится марихуаной с друзьями. Возбуждено уголовное дело. 

Ранее в Ивановской области ФСИН перехватила кота-наркокурьера с анашой в ошейнике, который доставлял её заключённым. Его взяли с поличным как раз во время очередного такого похода. Животное выдали светящиеся в темноте глаза. В его ошейник были запакованы 5,21 грамма марихуаны.