USD

96.08

·

EUR

102.36

·

BTC

26,537.40

24 авг. 2022 / 11:54 Общество Софья Лупинина

Полиция Латвии задержала 14 человек, выступивших против сноса памятника Освободителям Риги

Delfi: полиция Латвии задержала 14 человек, выступивших против сноса памятника Освободителям Риги

h-mat-img

Фото: CC BY 3.0, https://ru.wikipedia.org/w/index.php?curid=2919273

Издание Delfi со ссылкой на латвийских правоохранителей сообщает, что полицейские задержали 14 человек у памятника Освободителям Риги в парке Победы. Арестованные устроили акцию против сноса монумента. Сейчас у мемориального ансамбля по всему периметру дежурит полиция. Вокруг комплекса расставлены автобусы с силовиками.

У подножия памятника работает экскаватор, который демонтирует ступени. Ему помогает экскаватор поменьше, перевозящий строительный мусор в контейнер, — также рассказали журналисты.

Ранее мы сообщали о том, что российский Следственный комитет проведёт проверку по факту демонтажа памятника советским воинам в Польше. В ведомстве уточнили, что в присутствии местных властей был снесён памятник, который воздвигли в 1949 году на месте гибели 620 красноармейцев 1-го Украинского фронта.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ