sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
03:19 13 апреля 2022
Общество

Полиция объявила награду за информацию о стрелке в метро Нью-Йорка

В США разыскивают человека, устроившего стрельбу в метро

Глава детективного агентства нью-йоркской полиции Джеймс Эссиг сообщил о награде в размере 50 тысяч долларов за предоставление информации о человеке, который открыл стрельбу в городском метро. Об этом полицейский сообщил во время пресс-конференции.

Кто обладает какой-либо информацией или может идентифицировать преступника или того, кто взял в прокат этот автомобиль, — сказал Эссиг.

12 апреля неизвестный устроил стрельбу на станции «Сансет-Парк», по уточнённым данным, 6 человек погибли и более 20 пострадали. По словам очевидцев, стрельба могла быть устроена двумя людьми, один из которых был чернокожим и одет в униформу строителя. Позже начальник полиции Кишант Сюэл подтвердила эту информацию и добавила, что мужчина перед началом стрельбы утроил дымовую завесу. Сейчас полиция разыскивает 62-летнего мужчину, арендовавшего фургон, который, по мнению властей, имеет отношение к произошедшему.

Подобные случаи за последнее время были также в Израиле. Так, в конце марта два террориста расстреляли из автоматов полицейских на улице, а через несколько дней мотоциклист из автомата застрелил пятерых человек. 7 апреля мужчина открыл стрельбу на одной из улиц Тель-Авива, в результате чего погибли двое человек.