sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
21:40 29 марта 2022
Общество

В Израиле мотоциклист из автомата застрелил пятерых человек

Израильские полицейские застрелили мотоциклиста, смертельно ранившего четверых прохожих

Во вторник мужчина на мотоцикле устроил стрельбу из автомата в двух городах неподалёку от Тель-Авива. В Бней-Браке и Рамат-Гане от полученных ранений скончались четверо случайных прохожих, ещё один госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Полицейские пустились в погоню. В результате нападавшего ликвидировали. На видео, опубликованном очевидцем, преступник бегает по жилому кварталу и стреляет одиночными по убегающим людям. Мимо него удаётся проскочить на большой скорости велосипедисту, после этого автоматчик стреляет в проезжающий автомобиль. После того как тот врезался — целится в салон.

Недавно во Франции полицейские застрелили мужчину с ножом около пункта сбора пожертвований для Украины. В Марселе в районе Старого порта мужчина с ножом напал на трёх полицейских. Один из силовиков пострадал. По сведениям журналистов, инцидент произошёл неподалёку от мэрии. Глава МВД Франции Джеральд Дарманен заявил, что нападавший был «агрессивен и чрезвычайно жесток», а полицейские открыли огонь после того, как не удалось обезоружить вооружённого мужчину.