sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
18:44 3 декабря 2018
Общество

Дмитрия Гудкова будут судить за организацию несанкционированного митинга

Дмитрия Гудкова будут судить за организацию несанкционированного митинга

Политика Дмитрия Гудкова вызвали в суд после того, как он съездил в Подмосковье осветить протесты местных жителей против мусорной свалки. Об этом Инфо24 рассказал пресс-секретарь политика Алексей Обухов.

По словам самого Гудкова, у него неподалеку от села Мячково похоронены прадедушка и прабабушка, а под Коломной он отдыхает на даче. Гудков поехал в Непецино (оттуда до Мячково 70 км) снимать ролик о том, что ученики местной школы будут дышать «отравой из мусорного кремля». Политик заранее попросил жителей села найти несколько человек, которые могли бы рассказать о проблеме, но, как он рассказывает, «сработало сарафанное радио».

«И когда я приехал — вокруг школы стояло 250 человек местных жителей и дачников из Москвы: все они хотели на камеру сказать, что выступают категорически против свалки», — написал Гудков в Facebook, рассказав, что, помимо экологических доводов, местных жителей волновал и финансовый вопрос — земля упадет в цене.

https://www.facebook.com/dgudkov/posts/2344279915613435

Полицейские, по словам Гудкова, ходили за ним и приглашали в отделение. Политик предложил им отправить ему повестку по почтовому адресу, а на следующий день до него и его отца Геннадия Гудкова «весь день дозванивался кто-то, представлявшийся старшим лейтенантом полиции Цирковым» и настойчиво требовал их присутствия в Коломне, чтобы оформить протокол о несанкционированном митинге. После этого Цирковой прислал повестку в суд по SMS.

3 декабря Дмитрий Гудков в своем Telegram-канале сообщил, что 13 декабря в 10 часов утра ему нужно будет явиться в Коломенский городской суд, а его отцу — в 11.30.