sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
12:34 30 июня 2022
Общество

Полковник полиции умер во время стоматологической операции

В Подмосковье полковник полиции скончался во время операции в клинике стоматологии

Полковник полиции Павел Колесников скончался во время длительной и дорогостоящей операции в подмосковной стоматологической клинике. На данный момент в отношении медработников возбуждено уголовное дело, сообщается в Telegram-канале Baza.

Инцидент произошёл в клинике «Экстродент Центр» в Пушкино, где 49-летний начальник Центра технического регулирования и каталогизации НПО «Спецтехника и связь» МВД России Павел Колесников проходил лечение. 24 июня его ждала долгая и серьёзная операция, которую было решено проводить под общим наркозом. Мужчине планировали поставить шесть имплантов и две пломбы. По данным Baza, эта операция обошлась полковнику в 500 тысяч рублей.

Отмечается, что перед лечением сотрудники клиники взяли у пациента все необходимые анализы, по результатам которых они допустили мужчину до операции. Однако во время процедуры Колесникову внезапно стало плохо. Полковника оперативно госпитализировали, однако спасти его не удалось. Через несколько дней после его смерти в Следственном комитете России возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее в Подмосковье два пациента психиатрической клиники с диагнозом «параноидная шизофрения» похитили собственного доктора, чтобы он оплатил им создание спортивного музея. Психиатра связали и держали в дачном домике. Врач согласился отдать своим бывшим пациентам 2,5 млн, которые откладывал на вставные зубы, и вписать их в завещание. Они съездили за накоплениями и к нотариусу, только после этого Горячкина отпустили. Мужчина сразу обратился в полицию, сейчас на подельников завели дело о вымогательстве.