sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
17:25 5 января 2019
Общество

Польские пожарные нашли многочисленные нарушения в помещении для квестов, где погибли пять девушек

Польские пожарные нашли многочисленные нарушения в помещении для квестов, где погибли пять девушек

Польские пожарные обнаружили множество нарушений в помещении в городе Кошалин, где во время проведения квеста накануне вспыхнул пожар, в результате которого погибли пять несовершеннолетних девушек. Еще одного 25-летнего мужчину с серьезными ожогами доставили в больницу. Предположительно, он является одним из организаторов квеста.

"Предварительные выводы свидетельствуют о том, что на объекте было много нарушений. Обогревательные приборы, вероятно, находились слишком близко от легковоспламеняющихся материалов. В помещении мы также обнаружили свечи, поэтому существует и вероятность использования открытого огня", - отметил комендант Государственной пожарной охраны Польши Лешек Суский.

Он также отметил, что площадь помещения была всего 7,3 кв. метра. В нем находились два кресла и лампа, поэтому для самих участников оставалось совсем мало места.

Основная версия следствия - подростки погибли от отравления угарным газом.

  • Трагедия, в результате которой погибли пять 15-летних девушек, произошла в пятницу вечером в городе Кошалин на северо-западе Польши. Пожар вспыхнул, когда участники находились в закрытом помещении. По условиям квеста Escape Room они должны были выбраться из комнаты, решая головоломки.
  • Участники квеста отмечали день рождения одной из погибших.
  • Пожарные прибыли на место в момент, когда огнем был охвачен весь первый этаж здания.
  • В связи с трагедией министр внутренних дел и администрации Польши поручил главному коменданту Государственной пожарной службы провести проверки на всех объектах подобного типа.