sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
21:44 9 июня 2018
Политика

Порошенко заявил, что над Севастополем будет поднят флаг Украины

Порошенко заявил, что над Севастополем будет поднят флаг Украины

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Севастополь с Днем города в твите с тегом #КримЦеУкраїна. По его словам, он «не сомневается» в том, что над Севастополем будет поднят украинский флаг.

«Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город. Не сомневаюсь, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн!» — написал он в твиттере.

Славний нащадок стародавнього Херсонесу, героїчний Севастополь – це українське місто.


Не маю жодного сумніву, що над Севастополем замайорить український прапор та лунатиме український гімн!#КримЦеУкраїна #CrimeaIsUkraine pic.twitter.com/EeJb5CRa9N

— Петро Порошенко (@poroshenko) 9 июня 2018 г.



  • Многие подписчики Порошенко посмеялись над постом, а один пользователь призвал его приехать в Севастополь, пообщаться с местными жителями и убедиться, что Крым «был, есть и будет российским».

  • Петро, так приезжай в город-Герой Севастополь на свято со своим флагом - пройдёшься по его улицам, побеседуешь с его жителями, сам всё увидишь-услышишь и может поймёшь, чей он был, есть и будет всегда


    «Господину Порошенко украинский флаг над Севастополем либо Крымом может только присниться. И для нас это страшный сон, - прокоментировал заявление украинского президента депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара. - Но мы прекрасно понимаем, что в реальности такого не случится ни при каких условиях… Подобные заявления — очередное посягательство на территориальную целостность Российской Федерации. Лишь в больных фантазиях украинских политиков Крым хоть какое-то юридическое отношение может иметь к Украине».

    • Желание президента Украины Петра Порошенко поднять украинский флаг над Севастополем, заявила РИА Новости По мнению председателя законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, заявление Порошенко «выглядит как измышление больного сознания». Она подчеркнула, что даже когда Крым был украинским, Севастополь «был городом русским по составу населения, по доминированию языка, по своим традициям и обычаям».