sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
19:42 12 июня 2020
Культура

Посещение Музея «Гараж» будет возможно только по билетам с фиксированным временем входа

Посещение Музея «Гараж» будет возможно только по билетам с фиксированным временем входа

Свои двери для посетителей открывает московский Музей современного искусства «Гараж». С 16 июня выставочные проекты можно будет посетить по билетам с указанным временным интервалом. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Посещение выставок возможно с 16 июня только по билетам с фиксированным временем входа. Все существующие в музее льготы сохраняются. Пройти на выставки можно только в указанный на билете временной интервал, например, с 11:00 до 11:30, – сказано в сообщении.

Кроме того, в каждом пространстве музея будут действовать ограничения по числу гостей. Билеты можно будет купить с 15 июня. В пресс-службе предупредили, что войти в «Гараж» можно будет со стороны площади Искусств, а выйти – с противоположной стороны, на аллею Парка Горького.

Гостей также предупредили, что без маски на выставки не пустят, а также порекомендовали надеть еще и перчатки. Дистанция в 1,5 метра между посетителями также обязательна, а для удобства ее соблюдения перед входом в здание, информационной стойкой, центральной лестницей и в книжном магазине нанесена напольная разметка.

Федеральные музеи и заповедники откроют парковые территории для посетителей с 16 июня. Работа объектов будет проводиться с соблюдением рекомендаций по профилактике коронавируса.