sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
16:26 31 декабря 2021
Общество

Поздравление Путина в 2022 году стало самой долгой новогодней речью президента

Новогоднее поздравление Владимира Путина стало самым долгим за все годы правления

Традиционное новогоднее послание президента Владимира Путина прозвучало в эфире телевидения на востоке страны, где полночь наступила уже в 15.00 по московскому времени. В своем обращении к россиянам глава государства уделил внимание, как и в прошлом году, вопросам пандемии и борьбы с коронавирусом. Президент обратился с отдельными поздравлениями к тем, кто находился в 2021 году на «боевом посту» — медикам и военным.

Владимир Путин выразил поддержку тем, чьи родные и близкие скончались от коронавируса и отметил, что в прошедшем году власти осуществили поддержку тех, кто оказался в сложных ситуациях: в первую очередь пожилых граждан и семьи с детьми. Глава государства назвал приоритетной целью улучшение качества жизни россиян и повышение благосостояния граждан страны.

Путин также упомянул быстрое восстановление экономики и твердость в отстаивании национальных интересов. Отдельные поздравление президент посвятил тем, кто встретил праздник на посту и поздравил с Новым годом медицинских работников, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Поздравление Владимира Путина с 2022 годом длилось 6 минут 22 секунды и стало самым длинным за все годы правления президента. Ранее самой долгой новогодней речью стало поздравление с 2021 годом. Самое короткое поздравление россиян прозвучало в 2006 году: Путин выступил перед гражданами чуть дольше двух минут.