sunny
26°С Москва
BTC 109,519.57
00:36 22 января 2022
Политика

Познер высказался об отношениях России и США

Владимир Познер сравнил нынешние отношения России и США с Карибским кризисом 1962 года

Владимир Познер удивляется, до чего дошли отношения России и США. Телеведущий рассказал изданию Daily Storm, что нынешняя ситуация похожа на Карибский кризис, который чуть не привёл к ядерной войне в 1962 году.

На моём веку такого не было <...>. И если это приведёт к третьей мировой войне, ну, значит, так и быть. К счастью, у лидеров Советского Союза и США хватило ума не доводить это дело до военного конфликта, и я надеюсь, что ума хватит и у нынешних, — рассуждает журналист-международник.

Недавно президент США Джо Байден заявил, что страны НАТО выступят единым фронтом в ответ на нападение России на Украину, хотя президент России Владимир Путин говорил о разногласиях в Североатлантическом альянсе. Американский лидер утверждает, что Путин не желает полномасштабной войны с Западом, он лишь намерен испытывать терпение западных коллег.