sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
12:24 18 ноября 2021
Общество

Председателя Союза десантников Урала Евгения Тетерина будут судить за взятку

СК возбудил дело против председателя Союза десантников Урала Евгения Тетерина о посредничестве в получении взяток

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении председателя свердловского отделения Союза десантников России Евгения Тетерина. По данным СМИ, его привлекли к ответственности за посредничество при передачи взяток. 

В ведомстве РИА Новостям подтвердили факт возбуждения уголовного дела, но не рассказали о какой статье идёт речь. Иную информацию до завершения всех необходимых следственных действий в СК не будут сообщать. 

Однако в Ленинском районном суде Екатеринбурга уточнили, что все материалы уголовного дела по статье «Посредничество во взяточничестве» поступили к ним. В четверг, 18 ноября, судья изберёт меру пресечения для подозреваемого. 

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали временно исполняющегося обязанности вице-губернатора Владимирской области Григория Вишневского. В понедельник, 15 ноября, в здании администрации региона прошли следственные действия. По данным СМИ, чиновника могли задержать из-за дела о получении взяток при строительстве школы в период работы бывшего главы региона Владимира Сипягина. Официальная же информация о причинах задержания пока отсутствует