sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
17:25 18 мая 2022
Политика

Президент Сербии Вучич пообещал помочь Украине

Президент Сербии Александр Вучич пообещал помочь Украине в восстановлении

Правительство Сербии заявило о поддержке территориальной целостности Украины и о намерении оказывать стране помощь в восстановлении, сообщает издание «Московский Комсомолец» со ссылкой на заявление посла Украины в Сербии.

Он (президент Сербии. — Инфо24) подчеркнул, что Сербия и Украина имеют возможности для развития сотрудничества в различных сферах для обоюдной выгоды и что есть потребность в продолжении работы по укреплению экономических отношений, как только позволит ситуация, — заявил посол после встречи с президентом Сербии Александром Вучичем.

Также президент рассказал, что всем прибывающим в Сербию гражданам Украины предоставляется жильё, права на пребывание и разрешение на работу.

15 мая президент республики Александр Вучич пообещал продолжить сопротивление западным странам и не вводить санкций против России. Он отметил, что Сербия остаётся самостоятельным государством и может принимать собственные решения. Из-за этого, по его словам, страна несёт большой ущерб, но при этом «не просит ни у кого» благодарностей.