sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
22:27 9 августа 2021
Культура

Президент учредил орден "За заслуги" и медаль "За труды в культуре и искусстве"

Президент учредил орден "За заслуги" и медаль "За труды в культуре и искусстве"

Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена "За заслуги в культуре и искусстве" и медали "За труды в культуре и искусстве".

Орденом "За заслуги в культуре и искусстве наградят: "за создание театральных спектаклей, кино- и телефильмов, литературных и музыкальных произведений, концертных и цирковых программ, телевизионных и радиопередач, произведений монументального и декоративно-прикладного искусства, получивших широкое признание общественности и профессионального сообщества".

Также за "проектирование и возведение уникальных" зданий, реставрацию, вклад в изучение наследия, заслуги в военно-патриотическом воспитании, "иные заслуги в сфере культуры и искусства".

Ранее Министерство культуры награждало ведомственным знаком "За достижения в культуре" работников культурных организаций, проработавших не меньше 10 лет, "внесших личный вклад в развитие и сохранение отечественной культуры и искусства, её материально-технической базы, подготовку кадров". Знак даёт право на присвоение звания "Ветеран труда".