
Семейная пара и двое детей погибли при пожаре в селе Таскино Красноярского края. Об этом сообщает региональное управление МЧС. По данным Telegram-канала Life Shot, пожар устроил третий ребенок, у него были психические отклонения.
Очевидцы позвонили в МЧС примерно в 16.00 по местному времени (12.00 мск). Ситуация осложнялась тем, что расстояние от Таскино до ближайшей пожарной части - 28 километров.
К моменту прибытия пожарных деревянный дом был полностью охвачен огнем. Пожар удалось локализовать только за 2,5 часа. Под завалами спасатели нашли останки мужчины, женщины и двоих детей.
По данным Life Shot, пожар
В пресс-релизе МЧС указано, что из пожара «самостоятельно эвакуировался 10-летний мальчик». Он не пострадал.
Погибшая семья недавно переехала в Таскино и считалась неблагополучной,
Обновление. По предварительной версии Следственного комитета, пожар возник, потому что мальчик "растапливал печь при помощи бензина". Родители в это время спали.
Как