sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
03:26 15 апреля 2022
Общество

Принц Гарри и его супруга впервые встретились с Елизаветой II после отъезда в США

The Telegraph: принц Гарри и Меган Маркл встретились с британской королевой

Внук Елизаветы II принц Гарри и его супруга Меган Маркл впервые за два года вместе встретились с королевой после своего отъезда в США в 2020 году и отказа от статуса членов королевской семьи, сообщает газета The Telegraph.

В публикации отмечается, что бывшие члены королевской семьи прибыли в Нидерланды для посещения спортивных соревнований Invictus Games, где и встретились с королевой. Кроме того, принц и его супруга встретились с принцем Чарльзом, отцом Гарри, в доме на территории Виндзорского замка в Лондоне.

Эта первая их совместная встреча после того, как пара объявила о своём уходе из семьи и переехала в США, а позже дала интервью, в котором рассказала о расизме внутри королевской семьи. Сам Гарри встречался с Елизаветой в 2021 году на похоронах её супруга, Меган Маркл тогда не приехала.

Ранее сообщалось, что принц и его жена отказались приезжать в Англию на поминальную службу в честь принца Филиппа, мужа Елизаветы. Вместо этого они приехали в голландскую королевскую резиденцию. Король и королева Нидерландов не оценили поступок гостей и попросили их покинуть дворец.