sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
17:06 30 декабря 2021
Культура

Проиграл в баскетбол и летал над Киевом со святым: Кличко опубликовал новогодний мультфильм

Мэр Киева Кличко опубликовал ролик, где со святым Николаем катается на велосипедах и прыгает с парашютом

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил граждан с Новым годом мультфильмом, в котором он показывает город святому Николаю (украинский аналог Деда Мороза) над столицей Украины. В ролике Кличко и святой Николай катаются на велосипеде, летают на парашюте, катаются с горки на детской площадке и играют в баскетбол.

На видео мэр Киева вместе с главным сказочным персонажем Украины выпрыгивают с самолёта и приземляются на парашюте в виде цветов государственного флага. Они пролетают над дорожной развязкой, одной из новых станций метро и приземляются на детской площадке, где слон в новогоднем колпаке радостно плюётся в них цветным конфетти.

Далее святой Николай с Кличко путешествуют по городу на велосипедах и приезжают на детскую площадку, где старец демонстрирует бодрость духа, скатываясь с горки. После этого святой ловко обыгрывает бывшего боксёра в баскетбол, а напоследок дарит ему свою митру (шапку).Завершается прогулка у главной ёлки Украины — на Софийской площади.

Здоровья вам, мира добра и радости! Мы всё преодолеем. С Новым годом и Рождеством. Ваш Виталий Кличко, — говорит чиновник в конце ролика.

27 декабря мэр Киева Виталий Кличко поздравил граждан с наступающим годом, но оговорился и вместо 2022 года назвал 2222 год. Впрочем, к ним он относится спокойно. Так, в 2020 году он выпустил книгу своих цитат. В нее вошли высказывания политика, ставшие основой для шуток и мемов. В издание под названием «Кто не слышал, тот увидит!» вошли 16 знаменитых речевых оборотов Кличко с иллюстрациями в стиле комиксов.