sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
17:41 7 ноября 2018
Общество

Прокурор попросил 17 лет колонии для мужчины, который отрубил руки своей жене

Прокурор попросил 17 лет колонии для мужчины, который отрубил руки своей жене

Гособвинитель запросил 17 лет колонии строгого режима для жителя Серпухова Дмитрия Грачева, который отрубил своей жене кисти рук. Он приревновал жену и угрожал ей убийством.

Преступление было совершено в ноябре 2017 года. За несколько дней до этого Грачев уже угрожал убийством своей жене Маргарите и даже увез ее в лес. Когда женщина обратилась в полицию, то участковый заявил ей, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Спустя некоторое время муж снова увез Маргариту в лес, где нанес ей не менее десятка ударов топором по рукам и кистям. Он заранее приготовил медицинские жгуты и пластиковые стяжки.

Впоследствии Маргариту Грачеву прооперировали, и одну руку ей удалось спасти.

Участкового, который отказался возбуждать дело после первого заявления женщины, уволили.

Грачева обвиняют по статьям об угрозе убийством, похищении человека и нанесении тяжкого вреда здоровью. Однако он признает вину только по последней статье.

Ранее суд лишил Грачева родительских прав на двоих детей.

Как передает АГН «Москва», обвиняемый, выступая в суде, зачитал стихотворение: «Обернувшись назад, пребываю я в недоумении: попрекал, осуждал, очень редко кого-то прощал. Если бы понял я раньше, что в жизни спасение в прощении, то в тюрьму не попал бы и это бы здесь не читал».

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=if4DDurZyKo[/embed]