USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,030.10

14 сент. 2022 / 21:45 Политика

Протестующие в Ереване пытаются выломать ворота парламента

Манифестанты штурмуют ворота парламента в Ереване после заявления Пашиняна

h-mat-img

Кадр трансляции

В столице Армении вечером 14 сентября проходят акции протеста с требованием отставки главы правительства Никола Пашиняна. Толпы собрались возле зданий Национального собрания и правительства страны. Протестующих возмутила речь премьер-министра перед депутатами парламента.

Премьер-министр 14 сентября выступил перед парламентом в рамках «правительственного часа», заявил о своей готовности подписать документы, из-за которых его «могут назвать предателем». О каких документах конкретно идёт речь и с кем они будут подписываться, премьер-министр Армении не уточнил.

Сам Пашинян опроверг своё заявление, которое привело к массовому протесту: «Призываю, прошу не поддаваться на манипуляции. Какой-либо документ не подписан и не готовится к подписанию. Это информационная диверсия, которая направляется недружественными внешними силами с целью сломить сопротивление страны».



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ