sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
12:20 11 апреля 2022
Политика

Пушилин заявил, что операция по освобождению территории ДНР будет усилена

Пушилин: операция по освобождению территории ДНР будет интенсифицирована

Операция по освобождению Донецкой Народной Республики (ДНР) будет усилена, направления, по которым необходимо ускорить шаги, обозначены. Об этом 11 апреля рассказал глава ДНР Денис Пушилин, его слова приводит РИА Новости.

Сейчас операция будет интенсифицирована. Потому что чем больше мы затягиваем, тем больше гражданского населения просто страдает, находясь в заложниках ситуации. У нас обозначены направления, по которым необходимо ускорить определённые шаги, — заявил он.

Ранее глава ДНР распорядился сформировать администрацию в Мариуполе. Пушилин также поручил будущему руководству города утвердить положения органа местной власти, его структуру и штат сотрудников.

Рано утром 24 февраля российский лидер Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. Он заверил, что в ходе операции не пострадают мирные жители, а удары будут наноситься только по военным объектам Украины. Кроме этого, президент обозначил цель спецоперации — это, по его словам, демилитаризация и денацификация украинского государства, а также защита тех, кто на протяжении восьми лет подвергался геноциду и издевательствам со стороны киевского режима.