sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
09:58 13 сентября 2022
Политика

Пушков посоветовал Санду покупать сжиженные «молекулы свободы» у США вместо российского газа

Пушков посоветовал президенту Молдавии Майе Санду покупать сжиженные «молекулы свободы» у США вместо российского газа

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание о ценах на российский газ президента Молдавии Майи Санду и посоветовал ей покупать сжиженные «молекулы свободы» у США, сообщает RT со ссылкой на Telegram-канал политика.

Не может Санду платить — пусть газ не покупает. Пусть лучше закупает сжиженные «молекулы свободы» у США или попросит газ за бесценок у родной Румынии, — заключил Пушков.

Ране стало известно, что власти США опасаются, что страны Евросоюза изменят свою политику в отношении России на более мягкую на фоне энергетического кризиса. Так, Джо Байден во время встречи в онлайн-формате с лидерами европейских стран призывал коллег оставаться едиными по вопросу России и не смягчать санкционное давление. При этом Financial Times со ссылкой на источники в Евросоюзе сообщала, что страны Европейского союза боятся введения ответных мер российским руководством в случае введения потолка цен на российский газ. Один из ответов, который может последовать, — полное прекращение поставок газа в Союз.