sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
01:22 20 декабря 2019
Общество

Путешественники выбрали худшие авиакомпании для дальних перелетов

Путешественники выбрали худшие авиакомпании для дальних перелетов

Иностранные путешественники оценили авиакомпании с точки зрения комфорта на дальних рейсах, и в результате выяснилось, что худшими среди перевозчиков они считают American Airlines и British Airways.

Такой опрос ежегодно проводится среди активных пользователей портала для путешественников Which? Travel. В этом году в нем приняли участие более 6,5 тысячи человек.

Британского авиаперевозчика 55% респондентов раскритиковали за низкое качество предлагаемых на борту продуктов и напитков, неудобные пассажирские кресла и неоптимальное соотношение цены с качеством услуг.

Пресс-служба British Airways заявила, что ее собственные исследования показывают другие результаты, и "показатели удовлетворенности клиентов постоянно растут".

48% опрошенных назвали American Airlines худшей авиакомпанией для перелетов на дальние расстояния. "Мы понимаем, что есть возможности для улучшений, и будем продолжать стремиться к тому, чтобы предоставлять нашим клиентам превосходный сервис", - прокомментировали результаты опроса в самой авиакомпании.

Лучшими для дальних перелетов пользователи сайта назвали авиакомпании Singapore Airlines, Emirates и Virgin Atlantic.

Среди лоукостеров худшей авиакомпанией признана Ryanair, второе место заняла Vueling Airlines, а третье - Wizz Air. Лучшим перевозчиком на короткие расстояния назвали авиакомпанию Jet2.