sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
15:37 30 ноября 2021
Общество

Путин анонсировал новые меры финансовой поддержки россиян

Путин рассказал о разработке новых мер поддержки населения

Президент России Владимир Путин не исключил возможности введения новых мер финансовой поддержки населения, учитывая возможности государственного бюджета. Такое заявление сделал глава государства на форуме «Россия зовёт!», сообщает ТАСС.

Конечно, это не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан. Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счёт, — сказал он. 

Российский лидер напомнил, что в текущем году российские власти уже оказали меры поддержки пенсионерам, семьям с детьми. Данные выплаты были направлены на поддержку социальных категорий, которые имеют небольшой доход. 

Президент также заявил, что все меры поддержки проводятся за счёт дополнительных доходов бюджета и перераспределения его расходной части, поэтому эти выплаты находятся в рамках государственного бюджета. Путин пояснил, что эти средства не имеют инфляционных последствий. 

Ранее Путин рассказал, что рост цен на продовольственные товары ускорился, став чувствительной проблемой для россиян. По его словам, российским властям следует не только разбираться с последствиями инфляции, но и действовать на опережение, устраняя факторы, которые способствуют повышению стоимость товаров. В частности, он призвал власти увеличить объёмы производства продуктов питания на внутреннем рынке.