sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
11:08 17 мая 2022
Политика

Путин может посетить Турцию в ближайшие дни

РИА Новости: Путин может посетить Турцию в ближайшие дни, с ним поедет делегация во главе с вице-премьером Александром Новаком

РИА Новости со ссылкой на турецкую газету Yeni Şafak сообщает, что президент России Владимир Путин может посетить Турцию в ближайшие дни. Главы двух государств должны провести встречу на высшем уровне. Кроме Путина Турцию планирует посетить целая делегация из России во главе с вице-премьером страны Александром Новаком. Сообщается, что на переговорах будут обсуждаться вопросы, связанные с экономикой.

Объём торговли между двумя странами, составлявший в прошлом году 33 миллиарда 25 миллионов долларов, в 2022 году начался со спада <...>. Для решения транспортной проблемы и увеличения объёма торговли между делегациями будут проведены оценочные работы, — сказано в материале Yeni Şafak.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не поддерживает идею вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Газета Verdens Gang писала о том, что такая позиция турецкого лидера несколько удивила членов Альянса. Также сотрудники издания предположили, что Эрдоган может потребовать со своей стороны некие условия в обмен на согласие.