sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
02:11 12 июля 2021
Культура

Путин наградил телеведущих Малахова и Корчевникова орденом Дружбы

Путин наградил телеведущих Малахова и Корчевникова орденом Дружбы

Что случилось: Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы телеведущих телеканала «Россия 1» Андрея Малахова и Бориса Корчевникова. Соответствующий указ опубликован в воскресенье, 11 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Почему это важно: И Малахов, и Корчевников работают на телевидении много лет, их авторские программы пользуются большой популярностью у телезрителей.

Что ещё известно: Орденами Почета награждены сотрудники дирекции информационной программы «Вести» – заместитель директора, глава службы выпуска правовых программ Эдуард Петров и замдиректора Андрей Медведев.

Ордена получили также сотрудники главной редакции телеканала «Культура» ВГТРК: орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени награждена тележурналистка, заместитель главного редактора по работе с Санкт-Петербургом Бэлла Куркова, а ордена Александра Невского удостоен заместитель гендиректора, главный редактор Сергей Шумаков.

Как сказано в документе, работники телевидения награждены «за большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность».

Ранее Владимир Путин наградил орденом Дружбы музыканта и актера Петра Мамонова, который находится в больнице с коронавирусом.

Откуда известно: Lenta.ru.