sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
15:32 4 июля 2022
Политика

Путин отказался поздравлять американцев с Днём независимости

Песков: в этом году Путин не будет поздравлять Байдена и американцев с Днём независимости США

Глава России отказался поздравлять президента США Джо Байдена и американских граждан с Днём независимости. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Песков заявил, что поздравительная телеграмма в США в этом году отправлена не будет. Он добавил, что данное решение связано с недружественной политикой Вашингтона в отношении Москвы, кульминацией которой является 2022 год.

В этих условиях вряд ли можно считать целесообразным направление такого поздравительного послания, — заключил пресс-секретарь главы государства.

Ранее сообщалось, что отношения России и США значительно ухудшились после конфликта с Украиной. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Соединённые Штаты Америки только подталкивают Украину к массовым убийствам мирных граждан поставками Киеву вооружения и передачей разведданных. Он считает, что отношения двух стран, которые были в глубоком кризисе в последние несколько лет, достигли критической точки.

Напомним, что День независимости, национальный праздник США, отмечается 4 июля. Страна празднует принятие Декларации независимости США в 1776 году, которая провозглашает независимость США от Королевства Великобритании.