sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
17:55 27 февраля 2020
Политика

Путин ответил на вопрос о двойниках

Путин ответил на вопрос о двойниках

Президенту России Владимиру Путину предлагали использовать людей-двойников в целях безопасности. Об этом рассказал сам Путин, отвечая на вопрос о наличии у него двойников.

По словам Путина, он отказался использовать двойников и дублеров у него нет. Предложение об использовании похожих на президента людей выдвигалось "в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом", отметил он.

Вопрос о двойниках был задан Путину в интервью для проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". Интервьюер отметил, что вопрос о двойниках Путина входит в топ самых популярных запросов о президенте России в интернете.

Многие пользователи пытаются усмотреть различия во внешности Путина на фотографиях разных лет. В 2018 году BBC публиковала подборку фотоснимков Путина по годам за все 18 лет с момента его первого вступления в должность президента.

Глава Федеральной службы охраны еще в 2000 году отвечал на вопрос, есть ли у Путина двойники. Евгений Муров, возглавлявший ведомство на тот момент, назвал "мифом и чушью" предположение о наличии двойников у Владимира Путина.

Путин также сообщил, что не любит смартфоны. По словам президента, ему "проще снять трубку специальной связи", чем пользоваться современными цифровыми устройствами, поскольку по спецсвязи Путину "найдут любого абонента".