sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
10:01 21 октября 2021
Общество

Путин планирует провести ежегодную большую пресс-конференцию

Песков сообщил, что формат пресс-конференции Путина будет зависеть от эпидемиологической ситуации

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что планируется очередная пресс-конференция главы государства. По его словам, формат общения будет зависеть «от развития эпидемиологической ситуации».

Большая пресс-конференция проводится с 2001 года. Но в декабре 2020 года формат был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Тогда часть журналистов присутствовала вместе с президентом Владимиром Путиным в его резиденции под Москвой в Ново-Огарёве.

Другая часть журналистов проводила общение по видеосвязи из Центра международной торговли в Москве. В том же году, помимо журналистов, свои вопросы задавали и россияне. Во время третьего срока Путина число аккредитованных журналистов не опускалось ниже 1250 человек.

Согласно последней прямой линии, как сообщала её ведущая Наиля Аскер-заде, всего президенту поступило около двух миллионов вопросов, большая часть из них касалась эпидемии COVID-19 и вакцинации населения. Путин также назвал чушью конспирологические теории о сговоре мировых лидеров по поводу пандемии коронавируса и добавил, что неважно, имеет коронавирус искусственное или естественное происхождение.