sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
14:22 13 сентября 2021
Общество

Путин поручил найти в бюджете деньги на модернизацию сельских отделений "Почты России"

Путин поручил найти в бюджете деньги на модернизацию сельских отделений "Почты России"

На съезде партии "Единая Россия" президент России Владимир Путин поручил выделить средства из госбюджета на докапитализацию акционерного общества "Почта России" для её модернизации. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Глава государства поручил кабмину предоставить ассигнования "Почте России", которое акционерное общество должно использовать для того, чтобы привести в нормальное состояние отделения, находящиеся в сельской местности и труднодоступных местах. Модернизация должна пройти до 2025 года. Поручение затронет проект распределения федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

"Правительству РФ при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов предусмотреть бюджетные ассигнования на докапитализацию акционерного общества "Почта России", — говорится на сайте Кремля.

Кроме того, "Почта России" должна расширить каталог предоставляемых услуг. В частности, обеспечить россиян лекарственными препаратами и получением в электронной форме юридически значимых сообщений, государственных и муниципальных услуг. Ответственными за выполнение назначили премьер-министра Михаила Мишустина и главу акционерного общества Максима Акимова.