sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,369.04
14:59 21 февраля 2023
Политика

Путин поручил выдавать маткапитал в новых регионах семьям, где дети родились с 2007 года

Президент РФ Владимир Путин поручил выдавать маткапитал в новых регионах семьям, где дети родились с 2007 года

Президент России Владимир Путин заявил о намерениях расширить программу материнского капитала на новые российские регионы. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

Он уточнил, что жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей после вхождения в состав России имеют право на эту меру поддержки.

Предлагаю предоставлять материнский капитал в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях семьям, в которых дети родились начиная с 2007 года, то есть с того момента, как эта программа начала действовать по всей России, — заключил Путин.

Также Путин предложил запустить программу льготного арендного жилья для работников ОПК. Он заверил, что часть оплаты такого жилья будет идти из государственного бюджета.

Ранее российский лидер предложил создать специальный государственный фонд для помощи родным погибших и ветеранов СВО на Украине. По его словам, работа госфонда должна быть адресной, простой и открытой, «без казенщины и бюрократии».