sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,797.92
22:09 27 декабря 2020
Общество

Путин принял участие в новогодней акции «Елка желаний»

Путин принял участие в новогодней акции «Елка желаний»

Президент России Владимир Путин проехался на катке на Красной площади в рамках акции «Елка желаний» и рассказал о том, что пожелает на Новый год. Соответствующий сюжет в воскресенье, 27 декабря, опубликовали vesti.ru.

Глава государства исполнил мечту девятилетнего Димы из Челябинска. У мальчика – острый лимфобластный лейкоз, он хотел побывать в Москве, покататься на коньках на Красной площади и увидеть Кремль.

Во время игры в хоккей на главном катке страны президент дал пас и мальчик забил в ворота. После окончания общей игры глава государства потренировался сам.

Сестра Димы задала Путину вопрос о том, что он загадал на Новый год.

«Пока не придумал. Чтоб все были здоровы», – ответил президент.

25 декабря сообщалось, что семилетнему Рустаму из Бишкека, который рассказал в письме Путину о желании стать акционером «Газпрома» или «Роснефти» и попробовать тульский пряник, вручили подарки из Кремля.

В тот же день уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова вручила подарки детям в рамках акции «Елка желаний». Мальчик из Вологды по имени Семен получил ноутбук, а юной жительнице Рязанской области Алсу достался велосипед.

Путин в 2018 году запустил акцию «Елка желаний», с тех пор он участвует в ней каждый год.