sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
13:24 16 августа 2022
Политика

Путин сделал «пугающее предупреждение» Западу

Daily Express: президент РФ Владимир Путин сделал пугающее предупреждение странам Запада

Президент России Владимир Путин на форуме «Армия-2022» сделал «пугающее предупреждение» странам Запада. Он сообщил о том, что Москва предоставит военную помощь своим союзникам. Об этом информирует издание Daily Express.

Запад давно пытается помешать таким странам, как Иран или Северная Корея, получить современное и мощное оружие. Однако Путин дал понять, что Москва готова помочь этим государствам, — подчеркнул автор статьи Мэтью Дули.

По словам Дули, лидер России предложил союзникам приобрести самые современные виды вооружений. В их число входят бронетехника, стрелковое оружие, артиллерия, военная авиация и беспилотники. Путин подчеркнул, что все виды предложенной военной помощи уже были успешно испытаны в ходе реальных боевых действий.

На мероприятии присутствовали представители более 70 стран, которые потенциально могли приобрести российское оружие. Автор статьи убеждён, что увеличение российских поставок современной военной техники некоторым из этих враждебно настроенных к Западу стран будет расценено как провокация.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин обвинил власти США в попытке затянуть конфликт на территории Украины. Российский лидер также подчеркнул, что Вашингтон разжигает конфликты в Азии, Африке и Латинской Америке. По его словам, проведение спецоперации России на территории Украины было принято в полном соответствии с Уставом ООН. При этом основная цель СВО заключается в обеспечении безопасности России, а также в защите жителей Донбасса от геноцида. Однако США в попытках сохранить гегемонию в мире «уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса, реализовали проект „анти-Россия“».