sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 63,428.36
22:20 28 июня 2020
Общество

Путин сообщил, что сдает тест на коронавирус каждые три-четыре дня

Путин сообщил, что сдает тест на коронавирус каждые три-четыре дня

Путин сообщил, что сдает тест на коронавирус каждые три-четыре дня

Президент России Владимир Путин рассказал, что сдает тесты на коронавирус каждые три дня.

"Регулярно, раз в три-четыре дня", – сказал он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК), отвечая на соответствующий вопрос.

Путин утвердительно ответил на вопрос, дают ли они отрицательный результат.

Президент также рассказал, для чего ходил в "красную зону" московской больницы в Коммунарке, где лечатся больные COVID-19.

По его словам, он хотел "посмотреть, убедиться своими глазами, как там все устроено".

"Одно дело – знать по докладам, а другое – прийти и самому посмотреть на месте, – добавил Путин. – Я всегда, в принципе, так поступал, где бы чего ни происходило".

Он заметил, что перед посещением больницы проконсультировался со специалистами и выяснил максимально безопасный способ посещения этой зоны.

"Соответствующим образом был экипирован. Правда, эта экипировка не помешала главному врачу этой больницы заболеть. Такое бывает, такой риск я имел в виду, что это возможно. Но тогда и Мишустин еще не болел, поэтому свобода поведения в высшем эшелоне у меня была", – продолжил Путин.

При этом президент РФ подчеркнул, что считает этот риск оправданным.

Он также утвердительно ответил на вопрос, пытались ли его отговорить от похода в "красную зону". "Не то что не пытались, все были против", – добавил Путин.

Ранее президент России выразил уверенность в том, что страна справится с последствиями пандемии коронавируса "достойно и с минимальными потерями".

По данным на 28 июня, в РФ заболели коронавирусом 634 437 человек. Из них поправились уже 399 087 пациентов, скончались за весь период 9 073 человека.