sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
15:20 28 декабря 2021
Политика

Путин: создание СНГ 30 лет назад было оправданным шагом и углубило интеграцию между странами

Президент РФ Владимир Путин на неформальном саммите глав стран СНГ в Петербурге назвал создание Содружества оправданным шагом

На проходящем 28 декабря в Санкт-Петербурге неформальном саммите лидеров стран Содружества Независимых Государств (СНГ) президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что создание этого объединения 30 лет назад оправдало себя как взвешенный конструктивный шаг. По многим направлениям сотрудничества между странами СНГ, по его словам, за эти годы удалось существенно углубить интеграцию.

У нас за прошедшие годы, десятилетия многое кардинально поменялось. Вместе с тем хочу отметить, что само создание организации было, безусловно, оправданным, — заявил глава государства.

Напомним, о планах по проведению неформального саммита СНГ в Северной столице России стало известно около недели назад из сообщения посла Казахстана в РФ. Практически сразу же эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, особо подчеркнув, что встреча состоится в очном формате.

Предыдущий саммит глав стран СНГ состоялся в октябре 2021 года в формате видеоконференции. Нынешний год для Содружества является юбилейным: оно было учреждено 8 декабря 1991 года.