sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
15:23 26 апреля 2022
Спорт

Путин вручил Камиле Валиевой орден Дружбы и поздравил её с днём рождения

Президент РФ Путин вручил фигуристке Камиле Валиевой орден Дружбы и поздравил её с 16-летием

Российский лидер Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле вручил государственные награды российским олимпийцам. В частности, президент наградил фигуристку Камилу Валиеву орденом Дружбы, а также поздравил её с 16-летием. Помимо этого, глава государства отметил достижения спортсменки, добавив, что их невозможно было бы добиться нечестным путём.

Она вобрала в свой талант все сложнейшие элементы фигурного катания, его пластику, красоту, мощь и нежность, своим трудом вывела спорт на высоту настоящего искусства. Такого совершенства невозможно добиться нечестно, с помощью каких-то дополнительных средств, манипуляций, — подчеркнул Путин, его слова передаёт ТАСС.

Валиева, в свою очередь, выразила благодарность президенту за организованную встречу со спортсменами. Он отметила, что для неё является большой честью получать награду из рук Путина в день своего рождения. Фигуристка также поблагодарила главу государства за то, что тот поддерживает отечественных спортсменов.

В феврале стало известно, что российские спортсмены, которые стали победителями и призёрами Олимпиады-2022, будут представлены к государственной награде. Сообщалось, что это относится и к фигуристке Камиле Валиевой, которая оказалась в центре допинг-скандала из-за положительной декабрьской пробы.