sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
10:25 7 сентября 2022
Политика

Путин заявил о невозможности изолировать Россию

Президент РФ Владимир Путин заявил о невозможности изолировать Россию

Президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании на полях Восточного экономического форума заявил, что страну изолировать невозможно, как бы сильно этого ни хотелось, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как бы кому ни хотелось изолировать Россию — это невозможно, достаточно просто посмотреть на карту. Мы будем использовать наши конкурентные преимущества, — заключил российский лидер.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призыв президента Украины Владимира Зеленского запретить россиянам въезд в Европу и назвал его говорящим самим за себя. Он отметил, что такое заявление указывает на иррациональность мышления украинского лидера. У любых попыток изолировать Россию и её граждан нет шансов.

До этого сообщалось, что премьер-министр Эстонии Кая Каллас поддержала предложение украинского лидера Владимира Зеленского запретить россиянам въезд в Европу. Она призвала ЕС остановить выдачу туристических виз для граждан РФ, добавив, что «посещение Европы — это привилегия, а не право человека». Она отметила, что несмотря на закрытое авиасообщение из России в Европу, у жителей РФ с визой есть возможность попасть туда через Финляндию, Эстонию и Латвию.