sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,840.00
01:56 7 октября 2021
Общество

Пьяный нижегородский полицейский устроил ДТП и бросил свою пассажирку умирать

Под Арзамасом сотрудник полиции врезался в трактор и бросил свою пассажирку умирать

На трассе Р-158 под Арзамасом (Нижегородская область) участковый устроил ДТП, врезавшись в прицеп трактора. В результате пассажирка его автомобиля получила тяжёлые травмы, в связи с чем скончалась в больнице. После случившегося мужчина сбежал с места преступления, позже его задержали.

По версии следствия, 3 октября полицейский в нетрезвом состоянии выехал на встречную полосу и врезался в прицеп трактора. Из-за столкновения 30-летняя пассажирка «Renault» получила тяжёлые телесные повреждения, передаёт пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. Сам участковый сбежал с места аварии.

Девушке вызвали скорую помощь свидетели ДТП. Её доставили в больницу. По данным Mash, у пострадавшей была открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Она впала в кому второй степени, а позже скончалась, заявил aif.ru.

Сотрудника полиции задержали. Его уволили из органов, а также предъявили обвинение за нарушение ПДД, «повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое в состоянии алкогольного опьянения и сопряжённое с оставлением места его совершения». Уже бывший полицейский признал свою вину. Скоро ему изберут меру пресечения.

В августе этого года 31-летний сотрудник ГИБДД сбил 13-летнюю школьницу на северо-востоке Москвы. Девочка переходила дорогу не в положенном месте, за 100 метров от перехода. Подростка госпитализировали с черепно-мозговой травмой.