sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
11:47 16 декабря 2021
Общество

Пьяный симферопольский судья попал в ДТП

Судья из Симферополя Юрий Гулевич может лишится своего поста из-за пьяного ДТП и угроз полиции

В Ялте Симферопольский судья Юрий Гулевич на Volkswagen Tiguan врезался в Porsche Cayenne. По словам очевидцев, мужчина был пьян. Видео разговора с сотрудниками ГИБДД публикует Telegram-канал SHOT.

На кадрах видно, как находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, еле стоя на ногах, толкает сотрудника правоохранительных органов. Он громко называет себя судьёй Центрального районного суда города Симферополь показывает удостоверение. 

Как сообщает РЕН ТВ, автомобиль Гулевича забрала жена. Сам он отказался проходить медицинское освидетельствование. В настоящее время квалификационная коллегия судей решает вопрос о лишении Гулевича статуса судьи. Пока этого не будет сделано, силовики не имеют права оформлять на него протокол. На сайте Центрального Симферопольского суда указано, что там действительно работает Гулевич Юрий Григорьевич.

Ранее в Краснодаре произошёл подобный инцидент. На пешеходном переходе военный судья Арсен Крикоров сбил девушку. Утверждается, что он также был пьян. Пострадавшая выжила, но получила серьёзные травмы. проверив документы судьи, полиция его отпустила.