sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
19:50 4 мая 2019
Общество

Пять человек погибли в ДТП на Кубани. Двое погибших – комики из Stand Up

Пять человек погибли в ДТП на Кубани. Двое погибших – комики из Stand Up

Пять человек погибли и двое получили травмы в дорожной аварии под Краснодаром. Среди погибших -- артисты комедийного проекта Stand Up Денис Маловичко и Елена Зуева.

Авария произошла вечером в пятницу, 3 мая, на трассе Белореченск — Нижневеденеевский близ станицы Рязанской. 60-летний водитель Hyundai Accent выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Hyundai Verna.

https://www.instagram.com/p/BxAizMenOvi/?utm_source=ig_embed

После лобового столкновения обе машины загорелись. На месте погибли водитель Hyundai Verna и трое его пассажиров, еще один погибший - пассажир Hyundai Accent. Два человека госпитализированы с травмами: это водитель Accent и четвертый пассажир Verna, 35-летний житель города Тимашевска на Кубани.

https://www.youtube.com/watch?v=owZ_vo45010

Среди погибших оказались комики Денис Маловичко и Елена Зуева, оба уроженцы Майкопа (Адыгея). Они ехали в Краснодар на концерт, найдя попутчиков через сервис BlaBlaCar.

Полиция Краснодарского края сегодня возбудила уголовное дело в отношении водителя Hyundai Accent. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более человек.

Денис Маловичко работал учителем английского языка, а в свободное время выступал в Stand Up. У него остались жена и двое детей. Елена Зуева была замужем, отмечает РЕН-ТВ.

«Он очень хорошо развивал Stand up движение в Краснодарском крае и в Майкопе, в частности. Поэтому я думаю, что это трагедия утрата не просто у Stand up сообщества, но у Майкопа в целом, у края даже», -- сказал про Дениса Маловичко его приятель, артист Роман Третьяков.