sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,071.27
01:06 14 октября 2019
Общество

Пятигорск бьет тревогу: в городе массово истребляют собак

Пятигорск бьет тревогу: в городе массово истребляют собак

Жители Пятигорска Ставропольского края сообщили о массовом уничтожении собак – как бродячих, так и домашних. Зверей убивают при помощи яда.

Информация об обнаружении трупов отравленных животных стала появляться в последние два дня в соцсетях, сообщает издание "Блокнот Ставрополь". Собак видели в районе вокзала и у знаменитого Провала.

Волонтер Кристина из Пятигорска упомянула 15 случаях нахождения мертвых животных. Например отравленного пса видели у Провала в ночь с 11 на 12 октября. Одну собаку, по словам волонтерки, ей удалось спасти.

По факту убийства животных составлено заявление в полицию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сообщается о массовом отравлении животных, а именно собак, в Пятигорске. Горожане говорят о 15 случаях намеренных отравлений в течение недели, в районе ЖД вокзала и на Провале накануне, вам что-нибудь известно по этому поводу? @kiki1007kiki и другие просят администрацию города @adm_pyatigorsk разобраться в этом вопросе и наказать убийц, сообщается, что травят и чипированных собак в том числе. - Пост от @kiki1007kiki: КМВ.... Пятигорск.... Всеми любимый город курорт, воспетый поэтами❤️ Осень 2019 года.... трупы собак на Ж/Д вокзале, на Провале, на Ромашке..... На глазах взрослых и детей в городе, в страшных мучениях умирают собаки. Многие заметили, что по Пятигорску бегают ЧИПИРОВАННЫЕ животные ( стерилизованные и привитые ), которые не несут никакую опасность людям. Таких собак 1000.... Жаль, что под травлю попадают даже такие собаки.... Кто виноват? Кто в этом будет разбираться? Вчера с 11 на 12 октября на Провале, прямо перед входом в Достопримечательность Пятигорска лежал труп собаки. Толпа людей. Вызвали участкового и написали заявление. Ждём результатов. Вторую собаку я уколола лекарством и попыталась промыть желудок. Собака выжила ?? Находится под присмотром. ?? Что дальше? Как бороться с этим беззаконием? Кто в этом виноват? Прошу ответить на этот вопрос Администрацию Пятигорска! Также прошу Администрацию нашего города помочь найти виноватых! Хочу обратиться и к Мэру города и к Губернатору Ставропольского края! Почему в нашем Городе- Курорте происходит такой ужас? Также прощу распространить эту информацию во всех пабликах КМВ. Волонтер г. Пятигорска Губеева Кристина?

Публикация от pyatigorsk_online (@pyatigorsk_online)