sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
19:12 24 декабря 2019
Политика

Рамзан Кадыров поздравил президента Азербайджана с днем рождения

Рамзан Кадыров поздравил президента Азербайджана с днем рождения

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров у себя в телеграм-канале опубликовал поздравление с днем рождения, адресованное президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Сегодня, 24 декабря, ему исполняется 58 лет.

"Очень приятно, что между Азербайджаном и Чечней сложились самые теплые и братские отношения, соответствующие духу взаимоотношений между Азербайджаном и Россией в целом!" — подчеркнул чеченский лидер.

Он также пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья и благополучия.

Ранее с днем рождения главу Азербайджана поздравил президент РФ Владимир Путин. "Возникшие между нами доверие и взаимопонимание очень ценны для меня. Надеюсь, что наша совместная плодотворная работа на благо народов России и Азербайджана будет продолжаться", — обратился он к коллеге.

Путин особо отметил большой личный вклад Ильхама Алиева в развитие сотрудничества и стратегического партнерства между двумя странами.

Ильхам Алиев родился 24 декабря 1961 года в Баку, после школы поступил в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Защитил диссертацию, став кандидатом исторических наук. В 1995 и 2000 годах избирался депутатом парламента Азербайджана, в 2003 году стал премьер-министром страны и в том же году впервые был избран президентом Азербайджана.