sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
13:32 28 мая 2018
Политика

РБК: Кремль поддержит переизбрание Собянина и трех губернаторов

РБК: Кремль поддержит переизбрание Собянина и трех губернаторов

В Кремле одобрили выдвижение на очередной срок мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева, руководителя Владимирской области Светланы Орловой и главы Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.


  • В ближайшее время президент РФ Владимир Путин планирует провести несколько встреч с губернаторами, чьи полномочия истекают в 2018 году.

  • В этом году выборы глав регионов запланированы в Москве, Московской, Владимирской, Магаданской областях, Республике Хакасия, Хабаровском крае и на Чукотке.

  • Собянин заявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы в минувшую субботу в Парке Горького, на праздновании дня рождения проекта «Активный гражданин». Этому предшествовали заявления звезд в социальных сетях, призывающих подписчиков голосовать за действующего градоначальника.

  • По информации источников, скандал с мусорным полигоном в Волоколамском районе Московской области не повлияет на выбор Кремля в пользу Воробьева как губернатора Подмосковья. Протесты негативно сказались на его рейтинге, но в ходе предвыборной кампании их собираются нивелировать.

  • Единый день голосования в России намечен на 9 сентября. Губернаторские выборы состоятся в 20 регионах - 13 из них сейчас возглавляют временно исполняющие обязанности.