USD

88.58

·

EUR

96.88

·

BTC

37,607.50

18 нояб. 2023 / 21:38 Общество

Reuters: судно с зерном из Одессы подорвалось на мине

Стало известно, что балкер Georgia S с грузом пшеницы из Одессы мог подорваться на мине

h-mat-img

Стоп-кадр видеоролика Youtube

Сухогруз Georgia S с грузом пшеницы из Одессы подорвался на мине. Об этом пишет Reuters.

Издание ссылается на источник в правительстве Украины и морских специалистов, которые рассказали, что Georgia S шла под флагом Либерии и перевозила зерно из Одессы. В субботу, 18 ноября, стало известно, что сухогруз якобы столкнулся с плавучей миной.

Другие источники, в частности «Думская», передают, что мина не повредила балкер и взорвалась в ста метрах от него. Тем не менее, капитан подал сигнал бедствия. После выяснения всех обстоятельств сухогруз продолжил движение. 

По данным портала «Судовой радар 24», последние несколько часов балкер Georgia S двигался со скоростью 9 узлов. На момент публикации новости, в 21:30 по московскому времени сухогруз проходил Босфор и шёл в сторону Стамбула.

В октябре Инфо24 писал, что турецкий грузовой корабль подорвался на мине в Чёрном море. Инцидент произошёл в одиннадцати морских милях к северу от Сулины в Румынии. 



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ