USD

77.32

·

EUR

84.11

·

BTC

28,387.30

21 июл. 2020 / 13:35 Общество

Режим ЧС введен в уральском городе Нижние Серги из-за наводнения

Режим ЧС введен в уральском городе Нижние Серги из-за наводнения

h-mat-img

В городе Нижние Серги (Свердловская область) введен режим ЧС из-за наводнения. Затоплены порядка 200 домов.

Наводнение в Нижних Сергах произошло после ливней и повышения уровня воды в двух местных реках -- Серебрянка и Сторожевая. В городе живут около 9 тысяч человек.

Новости СМИ2

В зону подтопления попали жилые дома и несколько административных зданий. Спасатели эвакуировали 7 человек, остальные жители затопленных домов сами покинули помещения.

"По уточненной информации подтоплены 63 жилых дома, в которых проживает 189 человек, четыре административных здания. Потоком паводковых вод повреждены опоры линий электропередач, разрушены три пешеходных моста и один автомобильный мост, а также разрушены три дома", -- говорится в сообщении областного МЧС.

Власти открыли для жителей, чьи дома затоплены, три пункта временного размещения. По данным МЧС, в один из этих пунктов поместили 5 человек, среди которых трое детей. Остальные жители затопленных домов предпочли поселиться у родственников.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ